Unidad de Freno Neumática CKD JSB3-FA-25
Descripción
Características:
Tipo: unidad de bloqueo/freno para cilindros neumáticos
Diámetro de varilla: Ø25 mm (código 25)
Montaje: FA = brida frontal (flange)
Fuerza de sujeción: hasta aprox. 20.000 N dependiendo del diámetro
Precisión de parada: ±1 mm (sin carga, 300 mm/s)
Presión de trabajo típica: 0.3 – 1.0 MPa